О нас

Приветствуем вас на странице нашего сайта!


Если вы зашли сюда, то вероятнее всего, время от времени или постоянно, вы все-таки нуждаетесь в наших услугах. Постараемся вам помочь сделать правильный выбор.
Итак:

Как давно мы работаем? 
– с 2003 года.
Кто переводит? 
– переводами занимаются только специалисты с лингвистическим образованием. Через Google Переводчик мы не работаем.

Тексты и документы какого содержания переводим?
 – юридического, экономического, технического, медицинского, научного и публицистического содержания, художественные тексты. Это довольно условное  и обобщенное деление, так как внутри каждой из областей можно выделить тексты разных направленностей. Мы не всесильны, по некоторым сферам деятельности или науки у нас нет специалистов (к примеру, по ядерной физике), поэтому лучше прислать нам документ (или его часть) на оценку, и мы вам точно ответим, готовы ли взять ваш документ на перевод.

Сколько времени требуется на перевод?
– в среднем специалист переводит 5-10 усл. страниц в день. Иногда, чтобы приступить к переводу, требуется подготовка текста верстальщиком. Зависит от того, в каком формате поступил заказ. Над текстом могут работать и несколько человек одновременно, но по окончании перевода текст надо проверить, отредактировать, иногда сверстать. Поэтому, если вы точно знаете, что потребуется перевод, просьба рассчитывать время.

В каких случаях нужен перевод? 
– если у вас документы на иностранном языке, а вы хотите жить, работать или учиться в РФ, и наоборот;
– для получения визы;
– в ряде бытовых ситуаций (для страховой компании, когда страховой случай произошел за границей; нужен перевод инструкции к какому-то товару и т.п.);
– если вы ЮЛ и ваша организация сотрудничает с иностранными партнерами или только собирается выйти на международный рынок. Для ЮЛ есть готовые пакеты услуг в разделе «Абонентское обслуживание».

Можем ли мы заверить перевод?
– Да. Перевод заверяется либо нашей печатью, либо нотариально (при необходимости) по тарифу нотариальной конторы.

Какие услуги еще мы оказываем?
– тестируем иностранных граждан по русскому языку для получения патента, РВП, ВЖ, гражданства;
– обучаем иностранным языкам (английский, немецкий): курсы для взрослых и подростков;
– проводим экскурсии на языке по знаковым местам Нижнего Новгорода.

Мы успешно сотрудничаем со многими организациями уже не один год и постоянно  расширяем свои партнерские связи. Если вы не определились в принятии решения или у вас остались вопросы, пожалуйста, звоните +7(831)4196310 или пишите нам на galastt@mail.ru , постараемся дать вам более полную информацию.